Team des Fachbereichs Theologische Grundlagenforschung

Univ.-Prof. DDr. Kurt Appel (Fachbereichsvorstand)

T +43-1-4277 30302
M +43-664- 60277 30302
kurt.appel@univie.ac.at
Homepage: www.kurt-appel.at

Sprechstunde (nur zur Vorlesungszeit!):
Di 15.30-16.30 Uhr - FINDET DERZEIT NUR TELEFONISCH STATT (bitte um Voranmeldung!)

Termin nur nach vorheriger Anmeldung bzw. Absprache: Nachricht an michaela.feiertag@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

Betreute Arbeiten

ao. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Treitler

T +43-1-4277 30303
M +43-664 60277 30303
wolfgang.treitler@univie.ac.at

Sprechstunde im SoSe 2020:
Mi 8.00-9.00 Uhr und nach Vereinbarung
Zimmer 059, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Aktueller Hinweis zur Sprechstunde:
Die Sprechstunde Mittwochs 8-9 Uhr findet bis auf Weiteres digital über eine Konferenzplattform statt. Um Anmeldung spätestens einen Tag vorher wird gebeten unter wolfgang.treitler@univie.ac.at, damit ein Link erzeugt und dieser rechtzeitig zugesagt werden kann.

Curriculum vitae

Publikationen

Dissertationsthemen

Ass.-Prof. Mag. Mag. Dr. Dr. Jakob Helmut Deibl, Pd.

T +43-1-4277 23804
helmut.jakob.deibl@univie.ac.at
Homepage: www.jakob-helmut-deibl.at

Zimmer 052, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Curriculum vitae

Publikationen

Forschungsprofil

ORCID-Profil

u:cris Profil

em. o. Univ.-Prof. DDr. Johann Reikerstorfer

Telefonische Anfragen über das Sekretariat: +43-1-4277 30301

johann.reikerstorfer@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

Dr. Ikenna Okafor

Telefonische Anfragen über das Sekretariat: +43-1-4277 30301

ikenna.okafor@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

Michaela Feiertag (Organisationsassistentin)

T +43-1-4277 30301
F +43-1-4277 9303
michaela.feiertag@univie.ac.at
theologische.grundlagenforschung@univie.ac.at

Telefonische Erreichbarkeit: Mo 9-13 Uhr / Di 9-13 Uhr / Mi 9-17 Uhr / Do 9-18 Uhr / Fr 9-13 Uhr

Zimmer 051, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

AKTUELLE INFORMATION Öffnungszeiten (WiSe 2020/21)

Der Parteienverkehr findet ab dem 3. November 2020 bis auf Weiteres nur mehr elektronisch statt: michaela.feiertag@univie.ac.at

 


Marlene Deibl, B.A. M.A.

Prä-doc

marlene.deibl@univie.ac.at

T +43-1-4277-30305

Daniel Kuran, B.A. M.A.

Prä-doc

daniel.kuran@univie.ac.at

T +43-1-4277-30306