Team des Fachbereichs Theologische Grundlagenforschung

Univ.-Prof. DDr. Kurt Appel (Fachbereichsvorstand)

T +43-1-4277 30302
M +43-664- 60277 30302
kurt.appel@univie.ac.at
Homepage: www.kurt-appel.at

Sprechstunde (nur zur Vorlesungszeit!):
Di 15.30-16.30 Uhr
Ort: Dienstzimmer von Prof. Appel (2. Stock, Zimmer 50, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien)

Termin nur nach vorheriger Anmeldung bzw. Absprache: Nachricht an michaela.feiertag@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

Betreute Arbeiten

ao. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Treitler

T +43-1-4277 30303
M +43-664 60277 30303
wolfgang.treitler@univie.ac.at

Sprechstunde im SoSe 2020:
Mi 8.00-9.00 Uhr und nach Vereinbarung
Zimmer 059, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Aktueller Hinweis zur Sprechstunde:
Die Sprechstunde Mittwochs 8-9 Uhr findet ab 22.4.2020 über die Plattform https://meet.jit.si/ statt; wie auch bisher, ist es möglich, in der Sprechstunde Prüfungen abzulegen, deren Ergebnis zum nächsten offiziellen Prüfungstermin, zu dem man sich über u:space anmelden muss, eingetragen wird. Wenn Studierende die Sprechstunde wahrnehmen wollen, bitte um Anmeldung bis zum Tag davor unter wolfgang.treitler@univie.ac.at 

Curriculum vitae

Publikationen

Dissertationsthemen

Ass.-Prof. Mag. Mag. Dr. Dr. Jakob Helmut Deibl, Pd.

T +43-1-4277 23804
helmut.jakob.deibl@univie.ac.at
Homepage: www.jakob-helmut-deibl.at

Zimmer 052, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Curriculum vitae

Publikationen

Forschungsprofil

ORCID-Profil

u:cris Profil

em. o. Univ.-Prof. DDr. Johann Reikerstorfer

Telefonische Anfragen über das Sekretariat: +43-1-4277 30301

johann.reikerstorfer@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

Dr. Ikenna Okafor

Telefonische Anfragen über das Sekretariat: +43-1-4277 30301

ikenna.okafor@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

Michaela Feiertag (Organisationsassistentin)

T +43-1-4277 30301
F +43-1-4277 9303
michaela.feiertag@univie.ac.at
theologische.grundlagenforschung@univie.ac.at

Zimmer 051, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

AKTUELLE INFORMATION Öffnungszeiten (Juli/August 2020)

Das Sekretariat ist vom 6. Juli bis 7. August 2020 - nur gegen telefonische Voranmeldung - Mo und Fr von 10-12 Uhr für Sie geöffnet. Es wird dringend ersucht, einen Termin zu vereinbaren. Beachten Sie die Hygiene- und Verhaltensregeln!

Vom 10.8.-4.9.2020 ist das Sekretariat wegen Urlaubs geschlossen.

Marlene Deibl, B.A. M.A.

Prä-doc

marlene.deibl@univie.ac.at

T +43-1-4277-30305

Daniel Kuran, B.A. M.A.

Prä-doc

daniel.kuran@univie.ac.at

T +43-1-4277-30306