Team des Fachbereichs Theologische Grundlagenforschung

Univ.-Prof. DDr. Kurt Appel (Fachbereichsvorstand)

T +43-1-4277 30302
M +43-664- 60277 30302
kurt.appel@univie.ac.at
Homepage: www.kurt-appel.at

Sprechstunde:
Di 15:00-16:00 Uhr
Ort: Dienstzimmer von Prof. Appel (2. Stock, Zimmer 50, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien)

Termin nur nach vorheriger Anmeldung bei michaela.feiertag@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

ao. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Treitler

T +43-1-4277 30303
M +43-664 60277 30303
wolfgang.treitler@univie.ac.at

Sprechstunde:
Mo 09:00-10:30 Uhr und nach Vereinbarung (SS 2017)
Zimmer 059, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Curriculum vitae

Publikationen

Dissertationsthemen

DDr. Jakob Helmut Deibl

T +43-1- 4277 30304
helmut.jakob.deibl@univie.ac.at

Zimmer 052, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Curriculum vitae

Publikationen

em. o. Univ.-Prof. DDr. Johann Reikerstorfer

Telefonische Anfragen über das Sekretariat: +43-1-4277 30301

johann.reikerstorfer@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

Dr. Ikenna Okafor

Telefonische Anfragen über das Sekretariat: +43-1-4277 30301

ikenna.okafor@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publikationen

Michaela Feiertag

T +43-1-4277 30301
F +43-1-4277 9303
michaela.feiertag@univie.ac.at
theologische.grundlagenforschung@univie.ac.at

Zimmer 051, 2. Stock, Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Das Sekretariat ist vom 31.7.-4.8.2017 sowie vom 16.8.-11.9.2017 geschlossen.

Öffnungszeiten Sekretariat während des Semesters:

Di, Mi 10:00-12:00 Uhr
Do 16:00-18:00 Uhr

in der vorlesungsfreien Zeit: Di, Mi, Do 10:00-12:00 Uhr

Dipl.-Ing. Mag. Manuela Kamper (Organisationsassistentin)

T +43-1-4277 30002
manuela.kamper@univie.ac.at

Natalie Eder, B.A., licence

Studienassistentin bei der Forschungsplattform RaT

natalie.eder@univie.ac.at

Dr. Michaela Richter

Öffentlichkeitsarbeit bei der Forschungsplattform RaT

michaela.richter@univie.ac.at

T +43-1-4277 23803

Erreichbar: Mi 14:00-16:00 Uhr im Büro Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien

Daniel Kuran, B.A. M.A.

Organisationsassistent

daniel.kuran@univie.ac.at

Martin Eleven, B.A.

Tutor

martin.eleven@univie.ac.at

Philipp Schlögl, B.A. B.A.

Studienassistent bei der Forschungsplattform RaT

philipp.schloegl@univie.ac.at