Squadra di Teologia Fondamentale

Univ.-Prof. DDr. Kurt Appel (consiglio di dipartimento)

T +43-1-4277 30302
M +43-664- 60277 30302
kurt.appel@univie.ac.at
Homepage: www.kurt-appel.at

Ora di ricevimento:
Me 15,00-16,00 
Stanza 050, 2. piano, Schenkenstraße 8-10, 1010 Vienna

Appuntamento con la registrazione precedente a michaela.feiertag@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publicationi

ao. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Treitler

T +43-1-4277 30303
M +43-664 60277 30303
wolfgang.treitler@univie.ac.at

Ora di ricevimento:
Ma 09,00-10,30
Stanza 059, 2. piano, Schenkenstraße 8-10, 1010 Vienna

Curriculum vitae

Publicationi

Argomenti tesi

em. o. Univ.-Prof. DDr. Johann Reikerstorfer

Richiesta telefonica: +43-1-4277 30301

johann.reikerstorfer@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publicationi

Dr. Ikenna Okafor

Richiesta telefonica: +43-1-4277 30301

ikenna.okafor@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publicationi

Michaela Feiertag (Assistente organizzazione)

T +43-1-4277 30301
F +43-1-4277 9303
michaela.feiertag@univie.ac.at
theologische.grundlagenforschung@univie.ac.at

Stanza 051, 2. piano, Schenkenstraße 8-10, 1010 Vienna

Ora di ricevimento durante il semestre:

Ma, Me 10,00-12,00
Gi 16,00-18,00 Uhr

durante tempo no lezioni: Ma, Me, Gi 10,00-12,00

Dipl.-Ing. Mag. Manuela Kamper (Assistente organizzazione)

T +43-1-4277 30002
manuela.kamper@univie.ac.at

Daniel Kuran, B.A. M.A.

Assistente organizzazione

daniel.kuran@univie.ac.at

Martin Eleven, B.A.

Tutor

martin.eleven@univie.ac.at

Philipp Schlögl, B.A. B.A.

Assistente di studio a piattaforma di ricerca RaT

philipp.schloegl@univie.ac.at