Squadra di Teologia Fondamentale

Univ.-Prof. DDr. Kurt Appel

Consiglio di dipartimento

T +43-1-4277 30302
M +43-664- 60277 30302
kurt.appel@univie.ac.at
Homepage: www.kurt-appel.at

Ora di ricevimento:
Ma 15,30-16,30
Stanza 050, 2. piano, Schenkenstraße 8-10, 1010 Vienna

Appuntamento con la registrazione precedente a michaela.feiertag@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publicationi

ao. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Treitler

T +43-1-4277 30303
M +43-664 60277 30303
wolfgang.treitler@univie.ac.at

Ora di ricevimento:
Me 13,00-14.00
Stanza 059, 2. piano, Schenkenstraße 8-10, 1010 Vienna

Curriculum vitae

Publicationi

Argomenti tesi

Ass.-Prof. Mag. Mag. Dr. Dr. Jakob Helmut Deibl, Pd.

T +43-1- 4277 23804
helmut.jakob.deibl@univie.ac.at

Homepage: www.jakob-helmut-deibl.at

Stanza 052, 2. piano, Schenkenstraße 8-10, 1010 Vienna

Curriculum vitae

Publicationi

em. o. Univ.-Prof. DDr. Johann Reikerstorfer

Richiesta telefonica: +43-1-4277 30301

johann.reikerstorfer@univie.ac.at

Curriculum vitae

Publicationi

Michaela Feiertag

Assistente organizzazione

T +43-1-4277 30301
F +43-1-4277 9303
michaela.feiertag@univie.ac.at
theologische.grundlagenforschung@univie.ac.at

Stanza 051, 2. piano, Schenkenstraße 8-10, 1010 Vienna

Ora di ricevimento durante il semestre:

Ma, Me 10,00-12,00
Gi 16,00-18,00 Uhr

durante tempo no lezioni: Ma, Me, Gi 10,00-12,00

Marlene Deibl, B.A. M.A.

T +43-1-4277-30305
marlene.deibl@univie.ac.at

 

 

Daniel Kuran, B.A. M.A.

T +43-1-4277 30306
daniel.kuran@univie.ac.at